Здравствуйте! Взяла персидского котика(возраст 2 года). Кота забросили в уходе и питании. Последнее время он жил в частном доме с другими котами. - вопрос №1834322

Дошло до того, что предыдущие хозяева его прокапали, затем решили отдать в добрые руки, так как у самих нет времени ухаживать. Вопрос в том, с чего начать восстановление кота (не кастрирован, но планируем). Он очень худенький, на шее совсем нет шерсти(будто подрали или так от ошейника стерлась), колтуны, особенно вокруг шеи, запах изо рта. Как быть с уходом и питанием?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Диана!
1. Дайте коту адаптироваться к новому месту и хозяйке в течение 2-3 недель.
2. Кормление — промышленный рацион среднего- или премиум ценового сегмента, приучайте постепенно.
3. После адаптации обработайте кота каплями от блох, затем через 3-5 дней дайте препарат от глистов по весу, двукратно с интервалом 7-10 дней.
4. Обратитесь к ветеринарному врачу для оценки состояния здоровья кота и проведения необходимых процедур (вакцинация, кастрация, стрижка колтунов, удаление зубного камня и т.п.).
5. Остались вопросы — пишите в чат.