Здравствуйте . Меня зовут Ксения ,мне 23 года - я одинокая мама. Несколько лет я встречалась с МЧ. Когда я узнала что жду ребенка, в этот же день - вопрос №1836105

сообщила об этом друзьям, маме и ему конечно. Мы приняли решение сохранить беременность. Спустя пару месяцев, он просто ушел из дома, когда я была в ЖК, сменив старый номер телефона, на новый. Т.к. прерывать беременность было слишком поздно, единственное что мне оставалось, это смирится с настоящим положением вещей. Когда родился ребенок, я подала иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Не смотря на то, что он знал что является биологическим отцом ребенка, он отказался от признания исковых требований. Судом была назначена экспертиза, в ходе которой отцовство было подтверждено. Суд вынес решение, о взыскании в мою пользу алиментов. После судебного заседания, мы поговорили. Во время разговора он заявил о желании общаться с ребенком и о своей готовности выплачивать алименты. На деле, вот уже несколько месяцев — ничего. Вчера мы случайно встретились у общих знакомых на дне рождении их дочери. Он сказал, что непредвиденные обстоятельства не позволили ему выполнить его обещания, но впредь он готов добросовестно их выполнять.Я в свою очередь боюсь подпустить к нему своего ребенка т.к. неуверенна, что он будет регулярно проводить с ним время, вообще сомневаюсь в том, что он может стать отцом. Уважаемые эксперты, пожалуйста дайте рекомендации, о том как лучше выстроить отношения с отцом ребенка?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения. Сколько лет вашему ребенку? Здесь важно понимать что есть отношения между вами и отцом ребенка, и между ребенком и отцом. И это разные отношения по всем параметрам. Да, для вас он может быть плохой и непоследовательный, но все же это папа. Позвольте вашему ребенку самостоятельно решить где белое, а где черное. не стоит настраивать против. Для начала можно просто познакомить их, и если ребенок совсем маленький (до 3-х лет) то не стоит и акцентировать на том что это папа. Посмотрите как пройдет несколько первых встреч. Все мы ошибаемся, и к сожалению, иногда это очень страшные ошибки. Возможно, пообщавшись с ребенком, он осознает свой поступок и будет стремиться изменить ситуацию.
Удачи Вам!
09.02.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения! Скорее всего, Ваш МЧ просто молод, и не созрел для того, чтобы стать отцом. Он побоялся ответственности. Поэтому первоначально так себя повёл. Сейчас позвольте ему видеться с ребенком. Прошло время, он видимо осознал свою вину и хочет общения с ребёнком. Интересно, как к такой ситуации относятся его родители. Они хотят видеть ребенка? Ребёнка с ним наедине не оставляйте, наблюдайте, как  МЧ ведёт себя.       С уважением!
09.02.16
Вы ничего не можете сделать. Он сам должен настроить своё отношение с ребёнком. Для этого ему нужно время.
09.02.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store