Не могу найти Причину постоянной температуры. Огромное спасибо за ответ!Здравствуйте! Благодарю заранее за ответ! После антирабической сыворотки начала замечать температуру 37. Прошло пол года как не - вопрос №1844951

помереешь так 37.Ночью 36.4. Утром пока не встанешь 36.6. После подъема через пол часа уже 36.8. Может менятся раз 10 в течении дня. Здала флюрографию. Здорова. В общем анализе крови повышены только лимфоциты. 2 месяца назад было 44. Сейчас уже 48. Сдала на всех гельминтов. Прошла узи брюшной полости. Сдала гормоны ТТГ 17.5. Ат-ТПО 330. Т3 5,3.т4 13.4. При этом лечу застой желчи. Эрозию в пищеводе и хеликобактер. Месяц назад на лбу появилось красное пятно диаметром 0.5 см. В волосяном покрове. Не шелушится не белеет не оноится. Просто красное. Не проходит.Помогите советом. Не знаю к кому еще обращаться.
1 ответ

Ответы

Евгения, вы лечите гипотиреоз? У вас слишком высок ТТГ, нужен постоянный прием гормонов щитовидной железы. Контроль ТТГ через 2 мес от начала лечения. Проверьте дополнительно сывороточное железо и ферритин (если ферритин ниже 40, то это говорит о скрытом железодефиците и может давать субфебрильную температуру).