Смоленская область

Добрый день! Планирую купить дачу. Осмотрел вариант. Понравилось. Но у хозяев есть только свидетельство на право собственности на землю На домик нет. - вопрос №1851256

Дача находится в СНТ (садовом некомерческом товариществе). Не возникнет вариант, при котором я оформлю сделку, а после придет ко мне родич хозяина и не ткнет мне в лицо свидетельство на право собственности на домик? Как застраховаться?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в Росреестр и получить выписку из ЕГРП, на данный земельный участок. В выписке ЕГРП, будет вся необходимая информация, которая Вас интересует. Так же хотелось бы напомнить о главном принципе Земельного права, -
«единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами;»
Поэтому появление родича со свидетельством крайне сомнительно, но подстраховаться все же следует.

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!