Даже не знаю, к какому роду экспертов с этим вопросом обратиться... Периодически случается такое явление, ложусь спать, начинает сниться сон, что я в той же обстановке, что и заснула, о том что это - вопрос №1853994

сон догадываюсь не сразу, настолько все реалистично, меня начинает пугать темнота, подскакиваю с дивана, пытаюсь лихорадочно включать дома свет, и каждый раз мне не удаётся это сделать, в этот момент понимаю, что сплю, ибо сценарий каждый раз один и тот же… Мерещатся шорохи, звуки, шаги, ожидаю увидеть в темноте что-то ужасное, но ни разу ничего и никого не видела, просто накатывает ужас дикий от темноты. Каждый раз во сне со мной рядом оказывается муж, он начинает проверять, что не так, успокаивает меня, пытается включить свет, и в итоге ему это удаётся, сон переходит в какую нибудь обычную сонную белиберду и я просыпаюсь, после таких снов все тело в оцепенении легком, я понимаю, что до сих пор в той же позе что и уснула, потому тело замшевшее какое то. Такие сны случаются редко и для всех характерны общие черты: также обстановка, которая была перед глазами перед засыпанием, невозможность включить свет, дикий страх окружающей темноты и того, что в ней, муж, который просыпается и все таки его включает и успокаивает меня, замшевшее тело после пробуждения ( к слову, муж себе спокойно спит рядом, и не подозревает о том, что мне наснилось).Удушья во сне не чувствую, могу и двигаться и разговаривать, на сонный паралич не похоже. Что это за жуткие сны? Вернее, что за состояние, которое эти сны вызывает?
1 ответ
Доброй ночи.
Из ваших снов могу сказать что на вас насылают кошмары во сне.
Это своего рода порча в легкой форме, которая по истечению определенного времени перерастает в более жесткую форму и человек начинает сходить сума  по тихоньку.
Обычно от плохих снов и работ такого типа делают отчитку на сон и ставят защиту на себя.
Тогда у человека все проходит и он спит нормально по ночам.
Всех Благ
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

@ SOFIA CHERNAYA