На крыше дома и на фонарном столбе сидит по одному голубю. Галина недалеко от дома рассыпала зерна. Оба голубя одновременно и с одинаковой - вопрос №1856876

скоростью отправились в полет и одновременно подлетели к зерну. Расcчитайте, на каком расстоянии от дома Галина рассыпала зерно, если известно, что высота дома равна 24 м, высота фонаря 10 м. Фонарь находится от дома на расстоянии 34 м

Ответы

Галина рассыпала зерно на расстоянии 10 м от дома

Михаил Александров