Можно ли считать генетически идентичными собак следующих пород: питбультерьер, американский стаффордшир терьер, стаффордширский бультерьер, - вопрос №1857946

бультерьер и американский бульдог?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Каждая порода генетически и, как следствие, фенотипически (по внешним признакам) уникальна, поэтому идентичными разные породы быть не могут. Однако поскольку для выведения одной породы используется комбинация других, то порода-потомок всегда несет в себе некоторое количество генов, а, следственно, и обусловленных ими неких качеств пород-предшественников.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, генетическая идентификация это физиологические особенности каждой отдельной особи