Здравствуйте! Уважаемые эксперты, помогите разобраться. - вопрос №1858559

У меня в автомобиле kia rio 2013 г.в. залито масло shell helix ultra 5w30 ect, но сейчас на смену этому маслу пришлоshell helix ultra 5w30 ect С3, а старое уже не купить. Можно ли его использовать? Вроде там другие допуски. Я имею ввиду не доливку, а замену. Доливать вроде как нельзя. В общем, кто знает, прошу помочь. Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте .
Для того что бы в ДВС залить моторное масло, Вам нужно — старое слить полностью, двигатель промыть, и только потом заливать новое масло .
shell helix ultra 5w30 ect С3  для Вашей машины подойдет, но ввиду того что, уже пришла Весна, Вам уже нужно подумывать о моторном масле полусинтетика .