Нужно найти и удалить все теги(не строки), содержащие заданное слово. - вопрос №1858596

У меня есть огромный список images_sitemap.XML мне нужно удалить все ТЕГИ <url></url> содержащие необходимое «слово». Использование регулярных выражений вроде <url><loc>.*слово.*</loc></url> не дает результатов.

Ответы

Не совсем понял ваш вопрос.
1) «огромный» список не должен быть огромным т.к. излишний размер не отрабатывается поиском. Лучше создавать «дочерние» sitemap и отдельно добавлять их .
2) Обычно, sitemap  это рядовой файл. Блокнот прекрасно его обрабатывает. Не очень понимаю какая проблема у вас возникает. (если это не автоматически генерируемый движком элемент)