Здравствуйте! Я живу с мужчиной полтора года. Недавно узнала, что мы живем в грехе. Более того, я узнала, что беременна 14 недель. Мы оба мусульмане. Можем ли мы сейчас совершить никах? - вопрос №1861667

Будет ли он действителен? Или посоветуйте, пожалуйста, как нам поступить, чтобы искупить свой грех и не навлекать грех на ребенка. Заранее благодарна за ответ.
1 ответ

Ответы

Добрый день Алиночка.
Посмотрите пожалуйста — как начинается (звучит 1 Сура Корана) «Именем Аллаха — Милостивого и Милосердного» Конечно вы можете совершить Никях — и он будет действительный. Покайтесь перед Аллахом, сделайте доброе дело, накормите нуждающихся или выдержите пост (после родов в течении 1 месяца).
Мир вашему дому. И дарует вам Господь — Благочестивое потомство.
С уважением к ваш консультант Сергей.