Обсессивно-компульсивное расстройство - вопрос №186790

Здравствуйте! Я в данный момент пытаюсь вылечиться от обсессивно компульсивного расстройства ( невроз навязчивых состояний) у гомеопата. Мучают меня в основном навязчивые мысли и «умственная жвачка»- он давал мне уже много разных препаратов ( лечусь около трех месяцев), но нет никакого результата. Хотелось бы узнать у вас перечень эффективных при ОКР гомеопатических препаратов- и предоставить его своему гомеопату. И ещевопрос: Если препарат будет подобран правильно, то через какое время будет улучшение и сколько времени потребуется на полное излечение? Заранее спасибо!

Ответы

Во-первых, не этично тыкать врача в его некомпетентность. Как это будет выглядеть? Вы придете со списком препаратов и скажете, что он дурак, а какой-то врач в интернете умный. Это будет оскорблением. Во-вторых, лечить невроз нужно у психиатра и психотерапевта, т.к. причны и нарушения лежат намного глубже, чем можно себе представить. И только комплексный подоход поможет справиться с проблемой.