В ДОМЕ 200 КВ. ОДНОКОМН- НА 20 ШТ. МЕНЬШЕ, ЧЕМ 2-Х КОМН, НО НА 30 ШТ. БОЛЬШЕ,ЧЕМ 3-Х КОМН. СК-КО В ДОМЕ 3-Х КОМН. КВ-Р ? - вопрос №1872271

Ответы

x — количество трехкомнатных квартир, тогда
x+30 — количество однокомнатных квартир
x + 20+30 — количество двухкомнатных квартир
Справедливо равенство:
x + (x+30)+(x+50) = 200
3x+80 = 200
3x=120
x=40
Ответ: 40 квартир — трехкомнатные

P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!