Здравствуйте! На ноутбуке один HDD, на который установлена Windows 8.1 SE. Я хочу добавить SSD. Скажите, если я буду Windows 8.1 SE обновлять до 10, то будет ли возможность, чтобы она встала на SSD? - вопрос №1872786

Или всё же придется покупать лицензию десятки?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Вам нужно один раз обновить 8.1 до 10. После сервер майкрософт запоминает железо и активацию.
После можно устанавливать по чистому виндовс 10
Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция
Здравствуйте .
На HDD Вам просто обновится, ключ Активации взять очень легко ( покупать его не нужно ) ,
На SSD Вы можете просто залить Windows 10, ту что вы поставите путем Обновления, и в этом Вам отлично поможет программа Acronis .
До тех пор пока Windows не станет подлинной, Вы пользоваться Полноценно системой не сможете, а будете постоянно Напоминания получать, и ошибки ( сбои ) в работе системы .
  А то что там пишут, в Интернете я не читаю, и сам знаю т.к. Windows пользуюсь, о том, что это правда.
Уважаемый vitalis, вы сейчас полный бред понесли.
Если до этого у человека стояла лицензионная Windows 8.1, то ключ для 10-ки попросту не нужен. Система автоматически активируется и активация привязывается к железу.
Более того спокойно можно перестанавливать систему начисто и она автоматом пройдет активацию к ранее привязанному железу т.к. ключ сохраняется на сервере Microsofta с данными электронного идентификатора железа. Как только вы подключились к интернету система автоматически пройдет активацию в течении 20 минут.
Подобное наблюдается так же если система была активирована при помощи KMS активатора.
Переходил с лицензионной 7-ки на десятку и переустанавливал на чистую.
Система на 100% подленная.
Система работает  и не выдает ни каких напоминаний об активации или ошибки связанные с ней.
А сбои и ошибки в системе происходят потому, что она сырая.
Система не проходила закрытое тестирование у тестеров компании, а только публичное.
Microsoft по средством обновлений залатает все дыры.
Данная политика компании направлена на популяризацию продукта и скорейшую ее окупаемость и получение прибыли. Поэтому они и сделали доступность бесплатного перехода в течении года.
Не знаю из каких источников вы черпаете  информацию, скорее видимо из интерната…