Какую стратегию продвижения выбрать? - вопрос №187317

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Вопроса 2.

1. Есть сайт студии дизайна, в прошлом и позапрошлом году пару месяцев давалась контекстная реклама по средне-частотникам, но эффекта она не принесла (стоимость клика была очень высокой, через 2 месяца решили больше не экспериментировать).

Сейчас планируем поисковое продвижение и хотелось бы узнать ваши мнения.

Что выбрать: 10 слов, но среднечастотников, или 60 слов, но низкочастотников? От чего будет большеконверсия?

По контекстной рекламе давали как раз по среднечастотникам, эффекта не было вообще, общий CTR 0,1%.

Сайт хорошо оптимизирован под все ключевики. Вопрос, какую стратегию продвижения выбрать.

Ниже список среднечастотников:

заказать корпоративный сайт
заказать сайт визитку
продвижение сайта оплата +по факту
продвижение сайтов +по факту
разработка корпоративного сайта
разработка сайта визитки
разработка сайта интернет магазина
создание интернет магазина москва
создание интернет портала
создать сайт визитку

А это низкочастотники:

invision power board купить
invision power board установка
ipb куплю
web студии москвы
веб студия москва
движок для форума
дизайн корпоративного сайта
заказ дизайна сайта
заказ корпоративного сайта
изготовление корпоративного сайта
изготовление мультимедийной презентации
интеграция ipb
интерфейс платежного терминала
интерфейс терминала
комплексное продвижение сайтов оптимизация
купить ipb
москва поисковое продвижение сайта
настроить ipb
оценка стоимости продвижения сайта
поддержка ipb
поисковое продвижение сайта яндекс
пример создания интернет магазина
программирование web сайтов
программирование веб сайтов
продвижение сайта оплата по факту
продвижение сайтов агентство
разработка web интерфейса
разработка веб интерфейса
разработка графического интерфейса
разработка игр для iphone
разработка интерфейса пользователя
разработка интерфейса программы
разработка интерфейса сайта
разработка корпоративного сайта продвижение
разработка мультимедийных презентаций
разработка оптимизация продвижение web сайтов
разработка под iphone
разработка пользовательских интерфейсов
разработка программ для iphone
разработка программного обеспечения для iphone
разработка учебных презентаций
редизайн корпоративного сайта
рекламное продвижение сайтов
создание бизнес презентаций
создание интерактивных презентаций
создание интернет магазина с нуля
создание информационного портала
создание презентации компании
создание сайта php
создание флеш презентаций
создание форума ipb
создание электронной презентации
создать корпоративный сайт
создать форум invision power board
создать форум ipb
установка ipb
сайт в кредит
сайт в рассрочку

2. Планируем запустить также раскрутку в соцсетях. Скажите, стоит ли это делать одновременно с поисковым продвижением или запустить позже, чтобы можно было четко отследить результат двух разных способов продвижения?

Спасибо.

Дополнение автора от 23.01.12 20:33:05

Кампании в директе для клиентов у нас проходят успешно. CTR начинается от 3,5-5 и выше, все зависит от тематики.

Также есть клиенты по продвижению и могу привести много примеров (в личке), где сайты занимают достойные позиции.

Но мне нужно было именно независимое мнение экспертов, пока я получил его только от Екатерины, в чем очень признателен.

Фраза «движок для форума» наша целевая, т.к. мы являемся партнером известного форума и продаем его.

Фраза «интернет-магазин с нуля», возможно, нецелевая, но это лишь можно предположить, что пользователи ищут информацию о том, чтобы создать сайт самим. Здесь можно дать рекламу на контрасте с сайтами, которые предлагают обучение или готовые решения.

Ответы

Здравствуйте, Сергей.

1. Как правило по низкочастотным запросам коверсия лучше, чем по среднечастотным. Но позволю себе заметить, что в Вашем списке есть нецелевые запросы, а также много очень конкурентных. Поэтому, я боюсь, Вы можете не получить ту конверсию, которую хотите. А само продвижение хоть и по НЧ запросам, но высококонкурентным, может быть сродни продвижению по ВЧ.

Чтобы не быть голословной. Например, эти фразы:

  • web студии москвы
  • веб студия москва

очень конкурентны, а эти:

  • движок для форума
  • создание интернет магазина с нуля

нецелевые.

2. Поисковое продвижение низкочастотников займет у Вас в лучшем случае от 2-3 месяцев (о точном периоде сложно судить не видя сайта), тогда как социальное продвижение может дать результат значительно быстрее. Так же стоит знать, что на данный момент SEO и SMO очень взаимосвязаны. И продвигаясь в социальных сетях, Вы значительно облегчаете продвижение в поискововиках. Поэтому я считаю, что все должно быть в комплексе. А для отслеживания и оценки результата используют, во-первых, системы статистики (Google Analytics и др.), во-вторых, собственные скрипты, фиксирующие поисковые запросы, по которым переходят пользователи из ПС.

И ещё я прошу прощение, но позволю себе одно замечание. Вы уверены, что справитесь с продвижением клиентских сайтов, если даже не можете правильно составить и оценить семантическое ядро собственного сайта?

С уважением, Екатерина

Екатерина мои аплодисменты за последний вопрос)

Меня всегда удивляли люди, которые создают веб студии, занимающиеся в число прочего и продвижением сайтов, что не знают как продвигать собственный сайт.

Для контекстной рекламы CTR 0.1% как то это маловато.

По моей специализации мне часто приходится сталкиваться с такими клиентами. Клиент уверен на 100%, что его сайт отлично оптимизирован под определенные ключевые слова — и ответ на этот вопрос простой. Если бы у вас был бы сайт хорошо оптимизирован — вы бы скорее всего были бы в ТОП-5. :-)

Если вы готовы к серьезной работе или хотябы к серьезной консультации, то обращайтесь. Если вы собираетесь брать с миру по нитке — то это ваш выбор.

Могу продвинуть высокочастотники(сверхконкурентные) за 1 месяц. Стоит дорого (даже очень) — но с гарантией возврата денег и договором. Но в этом случает ТОП-5 вам гарантирован. Но нужно все проанализировать.

-web студии москвы — (примерно 50000)

-веб студия москва — (примерно 40000)

Еще раз говорю, если все серьезно — милости прошу.

сайт продвигать лучше комплексно

1 в интернете за счет платной рекламв

2 вне интернета

3 по партнерским программам

Сергей, контекстной рекламе нужно учиться. Например, вот хороший курс — сама им пользуюсь http://media-experts.ru/info/2727/direct.

В вашем случае я бы рекомендовал просто закупиться больши количеством ссылок с анкорами ВЧ и СЧ, если вы утверждаете что сайт хорошо оптимизирован.