2)Смесь из трех изомерных углеводородов А, Б и В массой 16,8 г полностью сожгли. При этом обравалось 26,88 л углекислого газа и 21,6 г воды. - вопрос №1873982

Плотность паров этих веществ в пересчете на нормальные условия равна 3,75 г/л. Определите, что это за углеводороды, если известно, что в молекуле изомера А все длины связей углерод-углерод равны. Изомер Б содержит один четвертичный атом углерода. Изомер В содержит четыре первичных атома углерода… В ответе в каждом поле последовательно приведите названия веществ А, Б и В по номенклатуре ИЮПАК с маленькой буквы. В одном поле — одно название.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров