Омская область

Упал по вине халатности коммунальщиков на гололеде. Сейчас на больничном с перелом плеча. Когда правильно подавать в суд ? Сейчас когда еще не закрыт больничный ? или после лечения? - вопрос №1875031

Лечение будет длится 2-3 месяца, снега уже не будет.

Ответы

Добрый вечер, Станислав. Конечно, после больницы. С подробной выпиской. Свидетелями (которые видели где, как и при каких обстоятельствах Вы полчили травму). Пусть Ваши родственники (друзья) сегодня или завтра снимут на видео это злополучное место. Также, не лишним будет запросить сводку метеорологической службы о состоянии погоды в регионе на день получения травмы. В общем, удачи Вам и не болейте!

Буду признателен за оценку ответа и отзыв. Спасибо.
Здравствуйте, Станислав! В первую очередь необходимо зафиксировать получение травмы именно на этом месте. Потому, что в случае отказа коммунальщиков добровольно возместить вред здоровью, материальный ущерб и убытки, по досудебной претензии, Вам понадобится  обратиться в суд с иском. А в суде понадобится доказать причинно-следственную связь - травмы, места падения и ненадлежащего исполнения своих обязанностей службы ЖКХ. В связи с чем порекомендовал бы незамедлительно обратиться с жалобой в прокуратуру и (или) орган местного самоуправления. Чем больше доказательств у Вас будет, тем проще будет с них взыскать в последствии.

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!