Новые идеи - вопрос №187776

Здравствуйте. Кто посоветует, возможно ли организовать бизнес в Украине за 10 000$, какие есть идеи?

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей.

Зная прекрасно украинский рынок, скажу открыто, ни в производстве,  ни в торговле  (я имею ввиду базовые отрасли и торговлю реальных форматов) в Киеве и обласных центрах с такими деньгами открывать не стоит. Барьерный вход (по финансам) на эти рынки: мин. от 100 тыс.удобных единиц. Единственная возможность заработать (большая маржа, низкие начальные инвестиции) -это услуги. От парикмахерских и ремонтов всякой техники, мобильных тел.и т.д.вплоть до предоставления услуг Интернет  (геймер-клубы;IP-телефонии (кабинок в нормальной локации); интернет-торговля.... Создание геймер-клуба обходится 6 тыс.у.е, возврат на инвестиции — в течении 12 месяцев (пессимистический вариант).

Также возможны продажи по франчайзингу, но желательно тоже информационный сектор, например, телефонные карточки (старты и пополнения). И т.д. Идей тысячи. Но все они должны быть проработаны. А это стоит денег.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Сама живу в России, но много друзей в Украине. Направление бизнеса прежде всего должно быть Вам хоть как то знакомо. Сложно руководить сотрудниками в деле, о котором имеете смутное представление — возможен обман, воровство и тд… Сумма у Вас хорошая, на первое время должно хватить. От друзей знаю, что выгодно торговать мясом, салом и прочими натуральными продуктами. Возможно из Украинских деревень в крупные города, или к нам в Россию — сама покупаю на рынке кровяную колбасу, сало и готова платить неплохие деньги за вкусные натуральные продукты. Так же неплохо идут дела в салонах красоты, но в курортных зонах. Еще — субаренда зон отдыха. Строительные подрядные работы (могу даже прораба рекомендовать). В общем вариантов множество. Если решите ввоз в Россию — помогу с бухгалтерией. Удачи в начинаниях!

Я как ни приеду в Украину, там что-то в жару все скучные ходят. Нет чтобы побегать, повеселиться, пострелять. Вот знаете что надо, один клиент интересовался продвижением игры «Лазертаг». Купите достаточно оборудования, с ним можно хоть на месте стоять, хоть по городам ездить. Будете с ним соревнования устраивать). Окупается довольно быстро, игра новая и интересная. Немного переусердствовал, но поскольку самому было интересно, то вот что я описывал по этому поводу: http://www.liveexpert.ru/topic/view/181283-naruzhnaya-reklama-s-oborudovaniem-vneshne-pohozhim-na-boevoe-oruzhie?tab=topic&criteria=%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%B3&x=14&y=2

самый выгодный бизнес — магазин продукты либо парикмахерская, на 1 этаже многоэтажки

Отвечу просто.Производство.Естественно, востребованное.Продукты и т.п… за эту сумму не подымешь.И ещё один вариант-это услуга, которую будешь предоставлять в своём регионе только ты.Подумав, можно парочку подобрать.Но! Есть такой аппарат, для компьютерной аэрографии.Производится в Японии.Цена, насколько помню, в пределах 6000-9000.Нужен комп., в комплекте там собственно сам аппарат, не мелкий надо сказать.И какой-то блок.И вперед! Делаешь рисунки на машинах, фурах, холодильниках, ваннах и т.п… Вот такого точно мало.Будет востребовано.И расходы по обслуживанию небольшие.

Здравствуйте! Попробуйте открыть интернет магазин. На сегодняшний день, число интернет магазинов в Украине  возрастает. Продавать можно, что угодно. Главное расходы на открытие будут по меньше в отличие от живого магазина. Самое главное выбрать и определить свою нишу.