Краснодарский край

Рассчитать минимальное значение рентабельности инвестиционного проекта. Данные для расчета. Инвестор имеет 1 млн. руб. и хочет, вложив их в инвестиционный проект, получить через два года 500 тыс. руб. - вопрос №1878588

1 ответ

Ответы

Он что рассчитывает через два года получить меньше чем вложил (инвестировал 1 млн -получит 0,5 млн, где логика) ????

Если же он планирует получить 500 тыс. руб. прибыли, тогда формула такая:

 i = (FV/PV -1) / n

i = (1 500 000/ 1 000 000 — 1)/ 2=0.25 (то есть, рентабельность должна составлять 25%)