Можно ли вернуть деньги? - вопрос №187917

Здравствуйте! Мой отец купил подержаный автомобиль по объявлению.Автор объявления написал про свой авто, что он в отличном состоянии, всё работает и т.д. Папа поехал покупать, посмотрел авто, вроде всё работает, купил его, не доехал до дома, машина заглохла, на следующий день двери почти все не стали открываться, скорости не стали переключаться, на холостых глохла, короче машина вообще не исправна. Купилеё за 73 тыс.  Папа весь расстроился(ему 70 лет), его просто напросто обманули.Может ли он вернуть её владельцу и вернуть деньги обратно?

Ответы

Здравствуйте Светлана, всё зависит от того подписывал ваш отец договор купли-продажи, или нет.

Вернуть не получится потому что в любом случае договор был составлен.Остаётся только самому доводить её до ума или продать только дешевле получится.

Здраствуйте.а может быть у вашего папы в машине есть сигнализация с секреткой? у меня например сигнализация старой модели(ей лет 10)но с секреткой, и если завести неправильно то симптомы очень похожи на ваши, через 2-5 км глохнет, заводится не хочет, двери кроме пасажирской не открываются и коробка передач тоже блокируется.вы бы связалися с человеком который вам ее продал может он знает в чем дело(мне кажется  просто что не может так все сразу полететь, и коробка и двери и чтоб глохла)

учитывая стоимость автомобиля, вас не обманывали, если это не ВАЗ 2101 или что то в этом роде 70 годов гаражного хранения… а так, просто нужно позвонить предыдущему владельцу, и спросить, почему такие проблемы с машиной, и тут два варианта, либо он скажет что все было хорошо, и он ничего не знает, что означает, что он впарил неисправный авто, либо он расскажет обо всех недостатках и ньюансах этого чуда автопрома.