Ахиллес и черепаха решили устроить забег на 100 метров. Когда Ахиллес прибежал к финишу, черепахе оставалось до него еще 95 метров. На сколько метров надо отодвинуть назад стартовую линию для Ахиллеса - вопрос №1881482

Ответы

Скорость Ахиллеса в 20 раз больше скорости черепахи. За единицу времени он пробегает расстояние в 20 раз большее. Значит и длина его забега должна быть в 20 раз больше, т.е. 2000 м. Следовательно, его стартовую линию нужно отодвинуть назад на 1900 метров