как вычислить направление круглого тела после удара о плоскость? - вопрос №188329

как вычислить направление тела после удара о плоскость?

Дополнение автора от 24.01.12 22:18:23

Мне нужно написать что-то наподобие этой игры

https://www.youtube.com/watch?v=Zhq-F75wIm0

удар неупругий, известны начальные и конечные координаты, координаты плоскости (стенок), вращения нет, трения нет, скорость известна.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Для этого надо знать:

угол удара о плоскость

ориентация плоскости в пространстве

удар упругий или нет

трение учитывать или нет

вращение тела учитывать или нет

и много других условий и допущений, о которых не говорится ничего. Тогда можно рассчитывать на то, что будет решена именно та задача, которую Вы хотите решить.

Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров