У ребят в пробирках находятся вещества. Определите, какое вещество в колбе у Миши, если известно следующие факты. У Кати в колбе вещество, при электролизе (на нерастворимом аноде) раствора которого - вопрос №1884419

выделяется кислород.
Вещество из колбы Димы не образует кислые соли и не является солью. Если добавить раствор KOHк раствору вещества в колбе Тани образуется средняя соль.А) КClБ) HNO3

В) NaHCO3Г) K2SO4

Ответы

У Димы р-р HNO3 (Б));

у Тани р-р NaHCO3 (В));

у Кати р-р K2SO4 (Г));

след-о, у Миши р-р KCl (А)).

Евгений Валериевич