Иркутская область

Заполнение формы 6-НДФЛ в 2016 году - вопрос №1888252

Добрый день! Подскажите ответ на такой вопрос. В 2016 году вводится квартальная отчетность по НДФЛ, форма 6-НДФЛ, в связи с заполнением данной формы возник вопрос. Есть ИП, который является работодателем, так получилось, что в начале года, а именно в январе данный ИП оплатил дважды сумму НДФЛ за сотрудников, первый раз — 15.01.16, второй раз-25,01,16, второй раз сумма в бюджет была перечислена ошибочно, но заявления на возврат в ИФНС ИП не писал о зачете или возврате данной переплаты, просто было решено не олпачивать сумму НДФЛ в следующем месяце, таким образом сумма удержанного и уплаченного НДФЛ за 1 кв. 2016 года совпадают, что и должно быть в итоге, но вопрос с том, не будет ли проблем с налоговой инспекцией, по вопросу о том, почему дважды был перечислен налог в январе 2016 года? сочтет ли налоговая вторую сумму не оплатой НДФЛ? а тем фактом что ИП перечислил собственные средства? чего как я понимаю быть не должно, ведь НДФЛ взимается с физ.лиц при получении ими дохода и перечисляется в бюджет., а не в нашем случае, ИП ведь второй раз ошибочно перечислил сумму из собственных средств. Подскажите ответ на данный вопрос, мы очень переживаем из за данной переплаты. С уважением, к Вам и Вашей работе.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Это зависит от налоговой. Закажите сверку, там увидите, зачтен вам этот платеж или идет как переплата. Или позвоните инспектору, в некоторых налоговых отвечают на все вопросы.