Zebra is big. Нужен ли неопределенный артикль перед "zebra"? Задание для первого класса. Учебников у них нет, проверить негде. ) Важно выяснить. Бесплатно! ) - вопрос №1892001

Учительница переводит «Кот — домашнее животное» как «Cat is domAstic animal». Без артиклей и domestic через «а». Увы. ) Поэтому прошу помощи у знающих )

Ответы

Нет, не нужен
Имеется в виду вид животных вообще, поэтому не нужен. В русском языке аналогом было бы «Зебры большие».