Компьютеры - вопрос №189401

Как пошагово перевести экран с монитора компа на телевизор.Кабель HDMI подсоединён.У меня винда XP.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Леонид!

делается это в настройках Вашей видеокарты. Поскольку большинство видеокарт имеют схожие параметры и настройки, расскажу на примере своей NVIDIA.

1. Вызываем панель настройки. Как правило это делается несколькими разными способами. Один из них (у меня самый быстрый) — правой мышкой по рабочему столу, в контекстном меню выбираем Панель управления NVIDIA. — Дисплей — Установка нескольких дисплеев. — вот эта штука самое главное. Остальное уже просто.

2. выбираем нужный режим дисплея (использовать 1 дисплей, 2 одинаковых или 2 различных изображения). — выбирайте, что Вам необходимо для Вашей задачи

3. указываем дисплеи которые хотим использовать. У меня это к примеру моник и телек (по хдми)

 и 4. Суть вашего вопроса. Выбираем дисплей, который будет ГЛАВНЫМ. У меня это моник. Вы выберете телек. Затем подтверждаете свой выбор отвечая на привычные вопросы, А точно ли Вы так хотите? Без принуждения ли Вы делаете этот выбор? Не передумали ли Вы все-таки сделать так. И после нудных ответов на один и тот же вопрос в разных формах начинаем радоваться жизнью и наслаждаться экраном компа уже на телеке!

Удачи Вам в настройках! Если будет где затык, пишите, разберемся.

Если ответ понравился, не забываем пару теплых слов в профиль и голосовать. Это хорошее подспорье экспертам. Тем более, если не берут денег :)