Хронический тонзиллит влияет на голос? Может ли это повлиять на гнусавость голоса? У меня все горло красного цвета.Нет температуры.Все как обычно. - вопрос №1896054

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Обострение хронического тонзиллита может повлиять на голос, т.е. на голосовые связки и голосовые пути (небо, нос, горло), которые также влияют на голос.
Какой у вас еще вопрос? Может вам нужна консультация по лечению тонщиллита, тогда расскажите чем лечитесь и как долго болеете.
Добра и здоровья вам!