Республика Бурятия

Таможенная пошлина на тростниковый сахар icumsa 45 . Можно ли транзитом провезти в Казахстан и там растаможить , соответственно интересует дешевле ли растаможить сахар в Казахстане или в рамках ТС раз - вопрос №1904725

Ответы

Чтобы определить точно таможенный код нужно знать срок ввоза и уровень среднемесячных цен на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже, от кода будет зависит размер пошлины.

А так все относится к товарной позиции 1701.
По документации получается потребуется:
— сертификат соответствия тех. регламенту Там. союза «О безопасности пищевой продукции».
Но возможно, если ранее уже были получены разрешительные документы на этот продукт (декларация о соответствии ГОСТ + свидетельство о госрегистрации, то до 15.02.2015 можете импортировать по ним.