В шахматном турнире на звание мастера спорта участвовало 12 человек, каж- дый сыграл с каждым по одной партии. За победу в партии даётся 1 очко, за ничью — 0.5 очка, за поражение — 0 очков. По итогам - вопрос №1906907

Ответы

всего партий 12(12-1)/2=66 можно заметить, что за каждую партию суммарно дают по очку=> сумма очков 66