Здравствуйте уважаемые эксперты. - вопрос №1906965

Проблема после смены оперативной памяти. Ноутбук Toshiba Satellite L650/ Видеокарта встроенная — intel hd graphics. Было 3ГБ оперативной памяти. Материнская плата поддерживает до 8ГБ. Так вот. Все работало с тремя гегами — на отлично. Решил сменить планки памяти. Поставил две по 4Гб — с идентичными значениями как заводские. Планки одинаковые. Биос их распознает полностью. Ноутбук включается — Видоус 7 — 64бит. Все работает как по маслу — результат отличный. Система видит все 8 гб и доступно 7,8ГБ. Вроде все в порядке. НО!!! При работе — иногда появляется синий экран смерти — интересно то что на экране ничего связанного с memory — нету. Только про System. И пару раз заметил желтые маленькие пиксели при воспроизведении видео ( в одну линию — 10-15 пикселей — горизонтально).
Так вот — биос обновил — не помогло.
Драйвера обновил — то же самое.
Переустановил винду — результат тот же.
Протестировал озу — все ок.
В реестре поменял значение на 8 — не помогает.
То же самое сделал программой — Fixit — не помогло.
Даже разобрал — почистил куллер и все остальное — поменял термопасту — ноут греется в нормальном режиме до 46градусов — вроде все ок.
Поменял планки местами… — то же самое....
Вроде все сделал… Планки без ошибок и совершенно новые. В чем же может быть суть проблемы???

Дополнение автора от 04.04.16 22:19:00
Да — еще ставлю старые модули памяти — все работает без сбоев.

Дополнение автора от 05.04.16 18:00:09
Уважаемый Глеб — я тестировал утилитой самой семерки. Там всего два прохода и ошибок не было.

Дополнение автора от 07.04.16 20:44:53
Уважаемый Радик. Я протестировал ЖД — с виндоуса. Не смотря на что вместе с тестом работали куча программ — резултат  без bad-ов. изображение из вопроса
А по поводу пикселей… Пару раз было такое но уже 3 дня как этой проблемы нет… Видимо система сама решила все)))

Дополнение автора от 07.04.16 20:47:31
PS — синий экран все еще появляется. Но реже чем раньше. Сегодня в плане электропитания — по совету друга — загрузку ЦП поставил 75% в качестве максимума. Посмотрим поможет или нет. Если кто еще хоть чем то может помочь и посоветовать — буду благодарен.

Дополнение автора от 09.04.16 09:03:16
Радик — я попробовал переустановить но во время установки появляется ошибка. Когда ставлю старые планки то ошибок нет. Я заметил что материнка работает на частоте 1066 мгц а вот эти новые планки расчитаны на 1333мгц — может причина конф ликта в этом?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Обычно оперативная память работает с максимально допустимой на материнской плате скоростью, но возможно, что из-за несоответствия в частоте проявляются баги. По возможности ставить нужно максимально подходящие комплектующие, особенно на ноутбуках, т.к. производители настраивают все железо под определенные параметры, насколько жестко, зависит от инженеров, которые разрабатывали ноутбук.
Если есть возможность поменяйте планки на другие, чтобы и частота, и объем не выходили за рамки.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Проверьте жесткий диск, возможно появились BAD-секторы: remontka.pro/test-hdd/
Что касаемо пикселей, если они желтые всегда, то скорее всего их заклинило, нужно восстанавливать: it-like.ru/bityie-pikseli/
Здравствуйте.
Были случаи, когда ошибки на памяти проявлялись только на 7-9 проходе!!!
Как тестировали память?
Стоп!!! А вы после того как сменили планки оперативной памяти систему переустанавливали?