Вопрос по Excel. Работа с массивами или с двумя списками. - вопрос №1907253

Как в Excel правильно посчитать, а именно есть список №1 (номер по порядку, наименование инструмента, где находится, ответственный), в котором будут добавляться строчки вниз. Например, взяли Инструмент на Объект, Ответственный такой то, поработали там, потом вернули о чём будет еще одна запись в списке №1. И список №2 (наименование по порядку, наименование инструмента, где находится сейчас, последний ответственный), в котором наименование инструмента меняться не будет, а вот данные в «Где находится сейчас» и «Последний Ответственный» должны браться из списка №2. При этом должно учитываться, что нужно нижнее значение, т.е. если Инструмент уже вернули обратно, то это должно отразится в списке № 2. Я понимаю, что довольно странная просьба, но надеюсь на Вашу помощь.

Ответы

можно написать макрос, который будет анализировать список №1 и будет делать обновление или дополнение списка №2