Здравствуйте! Надеюсь получить совет. Мне 27 почти. Живу в селе. Занимаюсь магазином. Образование - специалист по банковскому делу, после окончания колледжа не работала, так как очень неуверена в - вопрос №1910110

себе, да и специальность эту ненавидела. Очень хочу найти " своё" дело и страстно заниматься им, но мои действия ограничиваются лишь мечтаниями. Если объективно посмотреть — времени у меня хватает, но я не умею его использовать, все свободное время провожу в соцсетях рассматривая чужие страницы, паблики, сохраняя фото интерьеров, поделок, идей(у меня очень много теоретических интересов: дизайн, языки, психология, астрономия...) надеясь когда-нибудь воплотить это в жизнь. Но когда приходит подходящее для этого время, мне постоянно кто-то или что-то мешает и я продолжаю бессмысленно мотать новостную ленту. Иногда мне становится все гладким и я плачу, хожу никакая…Есть парень(ровесник), с которым встречаемся 10 лет. Он КМС по боксу, закончил университет, пошёл в армию. В юности также занимался бодибилдингом, побочным эффектом чего стала травма позвоночника — грыжа. За последние 4 года перебробовал 3 методики лечения. Это все приводит его в депрессию(от которой он тоже лечится и держится молодцом кстати). Ведь у него были планы до 25 устроится, хорошо зарабатывать и жениться.<cut> Я же про замужество, семью, детей никогда особо не мечтала. Конечно было интересно попробовать, и наши свидания часто длились по 3-4 дня… Мы имитировали семейную жизнь. У парня есть старшая сестра, которая долго мечтала, и вот в прошлом году заставила одного парня женится на ней, сейчас беременна. Счастливы. Видимо, Сестра и их родители (живут заграницей) настроили его на мысль, что не дело 10 лет встречаться, и ждать его выздоровления — тоже не дело. Надо пожениться, а они нам будут помогать. И вот он заговорил о семье, к слову, мы о совместном будущем почти не разговаривали за время отношений… Заговорил о том, что ему ужасно одиноко одному. И тут я ужасно испугалась этой семейной жизни! Мне надоело, готовить, стирать! Сидеть дома! Я поняла, что с трудом переношу все их семейные встречи — они очень дружные, интеллигентные, веселые, и я им нравлюсь. Но мне с ними тяжело, потому что у меня семья не такая, я так не привыкла. Поняла, что раз у меня нет любимого дела — я обречена быть домохозяйкой. Я попросила у него ещё год — на поиски себя. После этого мне позвонила его сестра, и в слезах рассказывала, что они уже собирались купить кольцо, а я ему крылья обломала… И она боится, чтоб у него не обострилась депрессия. Я обещала с ним поговорить. Поговорила, про разговор сестрой ни слова, просто сказала что мне нужно время, и это не связано с состоянием его здоровья, причина только во мне и в моей неготовности. Но с тех пор мне стало хуже — мучает чувство вины, неполноценности… И с тех пор пропали все романтические чувства к нему! Он меня бесит! Его мужское внимание ко мне бесит! Хочется его больно кусать и бить! Бесит его на всю голову беременная сестра, которая вместо " здрасте" говорит " надо родить до 30!" Которая за глаза обсуждает своего мужа, его маму… Бесит, что они постоянно куда-то собираются и мне надо с ними ехать… Они с моим парнем такие близкие… И это ужасно меня бесииит!!! Уверена, они и меня обсуждают. Бесят! И все равно считаю, что вся проблема во мне, в моей закомплексованности… Ведь он ко мне очень хорошо относится, любит меня… Очень терпеливо относится к тому, что я стала такой стервой. Но я понимаю, что его терпения не надолго хватит. Ни с ним, ни без него.Я будто все знаю, что и как надо делать. Будто и вопросов нет. Но может я надеюсь Здравствуйте! Надеюсь получить совет. Мне 27 почти. Живу в селе. Занимаюсь семейным магазином. Образование — специалист по банковскому делу, после окончания колледжа не работала, так как очень не уверена в себе, да и специальность эту ненавидела. Очень хочу найти " своё" дело и страстно заниматься им, но мои действия ограничиваются лишь мечтаниями. Если объективно посмотреть — времени у меня хватает, но я не умею его использовать, все свободное время провожу в соцсетях рассматривая чужие страницы, паблики, сохраняя фото интерьеров, поделок, идей(у меня очень много теоретических интересов: дизайн, языки, психология, астрономия...) надеясь когда-нибудь воплотить это в жизнь. Но когда приходит подходящее для этого время, мне постоянно кто-то или что-то мешает и я продолжаю бессмысленно мотать новостную ленту. Есть парень(ровесник), с которым встречаемся 10 лет. Он КМС по боксу, закончил университет, пошёл в армию. В юности также занимался бодибилдингом, побочным эффектом чего стала травма позвоночника — грыжа. За последние 4 года перебробовал 3 методики лечения. Это все приводит его в депрессию(от которой он тоже лечится и держится молодцом кстати). Ведь у него были планы до 25 устроится, хорошо зарабатывать и жениться. Я же про замужество, семью, детей никогда особо не мечтала. Конечно было интересно попробовать, и наши свидания часто длились по 3-4 дня… Мы имитировали семейную жизнь. У парня есть старшая сестра, которая долго мечтала, и вот в прошлом году заставила одного парня женится на ней, сейчас беременна. Счастливы. Видимо, Сестра и их родители (живут заграницей) настроили его на мысль, что не дело 10 лет встречаться, и ждать его выздоровления — тоже не дело. Надо пожениться, а они нам будут помогать. И вот он заговорил о семье, к слову, мы о совместном будущем почти не разговаривали за время отношений… Заговорил о том, что ему ужасно одиноко одному. И тут я ужасно испугалась этой семейной жизни! Мне надоело, готовить, стирать! Сидеть дома! Я поняла, что с трудом переношу все их семейные встречи — они очень дружные, интеллигентные, веселые, и я им нравлюсь. Но мне с ними тяжело, потому что у меня семья не такая, я так не привыкла. Поняла, что раз у меня нет любимого дела — я обречена быть домохозяйкой. Я попросила у него ещё год — на поиски себя. После этого мне позвонила его сестра, и в слезах рассказывала, что они уже собирались купить кольцо, а я ему крылья обломала… И она боится, чтоб у него не обострилась депрессия. Я обещала с ним поговорить. Поговорила, про разговор сестрой ни слова, просто сказала что мне нужно время, и это не связано с состоянием его здоровья, причина только во мне и в моей неготовности. Но с тех пор мне стало хуже — мучает чувство вины, неполноценности… И с тех пор пропали все романтические чувства к нему! Он меня бесит! Его мужское внимание ко мне бесит! Хочется его больно кусать и бить! Бесит его на всю голову беременная сестра, которая вместо " здрасте" говорит " надо родить до 30!" Которая за глаза обсуждает своего мужа, его маму… Бесит, что они постоянно куда-то собираются и мне надо с ними ехать… Они с моим парнем такие близкие… И это ужасно меня бесииит!!! Уверена, они и меня обсуждают. Бесят! И все равно считаю, что вся проблема во мне, в моей закомплексованности… Ведь он ко мне очень хорошо относится, любит меня… Очень терпеливо относится к тому, что я стала такой стервой. Но я понимаю, что его терпения не надолго хватит. Ни с ним, ни без него. мнение со стороны. Может пинок под диванное место получить хочу. А может я просто лентяйка. И если это лень — это феноменальная лень.Спасибо, что дочитали))
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Катя.
Расскажите о своей семье. Такое ощущение, что сейчас, когда «угрожает» замужество, Вы (не осознавая того) делаете все, чтобы оно не состоялось. Похоже, есть страх, причина которого может скрываться в Вашем детстве, в отношениях родителей между собой. Вот и нужно найти этот источник и проработать его, дабы он не влиял на Вашу жизнь. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Катя.
Чувствуется, что вы очень мало удовлетворены и образом жизни, который ведете и людьми, с которым приходится общаться как-будто через силу.
Однако, остается неясным, какого рода помощи вы ждете от экспертов.

У вас есть возможность дополнить ваш запрос. Сделайте это, добавив вопросы, на которые хотели бы получить ответы.