Здравствуйте! Я покупаю у своего брата 1\3 часть квартиры за материнский капитал согласна чтоб он остался там прописан или ему обязательно выписаться? - вопрос №1910865

Ответы

Ольга, покупаете часть квартиры, оформляете свидетельство на право собственности, а брат может быть просто прописан в квартире, но права на недвижимость в этой части квартиры он иметь не будет.
При сделки части квартиры оформляется свидетельство на право собственности на всех членов семьи, а брат может быть просто прописан и прав он  на жилье не имеет.