Свердловская область

Работаю водителем автобуса.В 11 часов вечера спец рейсом довожу людей до завода.Потом 1ч20мин ждёшь других пассажиров.Вот если не глушить автобус то хорошо и тепло но пережогу топлива много.За месяц - вопрос №1911255

чуть больше 100л.Потом с зарплаты вычитают за пережог.Заглушить автобус замерзаешь до костей и это уже 90% заболеешь, а это затраты на лекарства таблетки.Как быть в данной ситуации и куда обратится мне кажется это беспредел.Предприятие ничего не теряет, а я деньги теряю
2 ответа

Ответы

Александр, если ваше авто стоит на улице в эти 1,20, а двигатель работает, но на это не предусмотрено списание дополнительно топлива, то Вам стоит обратиться к работодателю с таким предложением- в период низкой температуры наружного воздуха (например с 15.09 по 15.04 это по месяцам года) увеличить норму расхода бензина на прогрев салона в период стоянки на конечной остановке на ...%. Это и работодателю выгодно, законно оформленные расходы, снижают налогооблагаемую базу за счет увеличения расходной части  и Вам тепло и не убыточно.
Здравствуйте, самый простой вариант обсудить мирным путем с предприятием такое положение дел.
Найти компромисс, если есть возможность ждите в мороз эти 1ч20мин.в здании/помещении, одевайтесь теплее, двигайтесь, ни сидите на месте.
В термосе чай или кофе согреют в холод.
На время отключайте двигатель, не держите все это время включенным, будет меньше расходоваться топлива.
Возможно после обсуждения, Вам пойдут на уступки!