ОООООЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!! - вопрос №1912728

Добрый день. У нас продуктовый магазин розничной торговли, работаем в программе 1С 8 редакция 10.3, у нас имеется центральная база, в которой непосредственно заводится новый товар, после чего происходит обмен данными с переферийными базами. Некоторое время обмен данными не работал, товаровед из переферийного магазина из карточек, помеченных на удаление и неиспользуемых ни в одном магазине, переделала наименования, штрихкод и сделали карточки активными. В это же время анологичный новый товар был заведен в головном магазине, но на совершенно другой код. После обмена данными один день все было хорошо, а через лень перестали выгружаться отчеты о розничных продажах. Ранее товаровед проделывал те же операции с корректировкой старых карточек, но ничего подобного не происходило. После обращения к нашим программистам они сказали, что это грубое нарушение, и что в предыдущие разы нам просто повезло, поэтому ничего не слетело в настройках и выгрузке товаров на ККМ. Хотя проделывали это не один, и даже не два. Везение или это не причина нынешней проблемы? Подскажите пожалуйста.Вопрос очень срочный. Заранее огромное спасибо.

Ответы

да, определённо, действия, сделанные товароведом, подобно слону в посудной лавке, грубы, неуклюжи, и обязательно должны влечь за собой последствия для базы, последствия конечно же не самого положительного характера. товароведам, в таких ситуациях, в первую очередь нужно было не проявлять самодеятельность, а обратиться к тем же программистам, или же начальству, если программисты отмахиваются, для уточнения как действовать что бы не навредить базе данных. прошлые разы, скорее всего было везением, однако, сложно судить, является ли те действия товароведа, причиной нынешних проблем, может были и другие факторы, но касяк есть касяк, и он выражен у товароведа.