Два человека отправляются из одного и того же места на прогулку до опушки леса, находящейся в 3,5 км от места отправления. Один идёт со скоростью 2,7км/ч, а другой-со скоростью 3,6 км/ч. - вопрос №1913980

Дойдя до опушки, второй с той же скоростью возвращается обратно. На каком расстоянии от точки отправления произойдёт их встреча?

Ответы

Пусть тот отрезок пути, который второй человек прошел в обратном направлении ---х км
Первый прошел --2,7*t = 3,5 — x
Второй прошел --3,6*t = 3,5 + x
Сложим два этих уравнения:
6,3*t =7
t = 10/9
Расстояние от точки отправления ---2,7 *t =2,7 * 10/ 9= 3 км