В каком случае вершина пирамиды или призмы проектируется в точку пересечения медиан? А в каких случаях не проектируется ? - вопрос №1914510

Лучший ответ по мнению автора

В треугольной пирамиде вершина проецируется в точку пересечения медиан (центр тяжести треугольника), если вершина пирамиды S равноудалена от всех вершин основания