К каким типам солей относятся следующие вещества? - вопрос №1919790

(CaOH)2SO4Ca(OH)2CaOHClFe(OH)3Fe(OH)2NO3[Fe(OH)2]SO4MnOHNO3CuOHCl2Mg(OH)2FeOHCl2FeOHCl[Fe(OH)2]2SO4
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

(CaOH)2SO4 - основная сольCa(OH)2 — не относится к солям, это основаниеCaOHCl - основная сольFe(OH)3 — не относится к солям, это амфотерный гидроксидFe(OH)2NO3 — основная соль[Fe(OH)2]SO4 — основная сольMnOHNO3 — основная сольCuOHCl2 — основная сольMg(OH)2 — не относится к солям, это основаниеFeOHCl2 — основная сольFeOHCl — основная соль
[Fe(OH)2]2SO4 - основная соль
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров