объясните на нескольких причинах влияние одного фактора формирования растительности и животного мира на территории нашей страны(Молдовы) - вопрос №1921641

Лучший ответ по мнению автора

Агропромышленный комплекс (АПК) – совокупность отраслей, связанных между собой экономическими отношениями по поводу производства, распределения, обмена и потребления сельскохо­зяйственной продукции. В него входят отрасли по производству, переработке, хранению и реализации сельскохозяйственной про­дукции, производству средств производства для АПК и его обслу­живанию.
В комплексе выделяют три сферы.
I. Отрасли промышленности, обеспечивающие АПК средства­ми производства (тракторное и сельскохозяйственное машиностроение, машиностроение для пищевой и легкой промышленно­сти и т. д.), минеральными удобрениями и химическими средства­
ми защиты растений, комбикормовая и микробиологическая промышленность и др.
II. Сельское хозяйство (растениеводство и животноводство) – основное звено АПК.
III. Отрасли, обеспечивающие заготовку, транспортировку, хранение и переработку сельскохозяйственного сырья: пищевая, легкая промышленность, заготовительные организации и т. д.
Важное место в агропромышленном комплексе занимает его инфраструктура. Это комплекс отраслей по обслуживанию основ­ных сфер АПК.

В производственную инфраструктуру входят отрасли, обслужи­вающие агропромышленное производство: транспорт, связь, мате­риально-техническое снабжение, станции защиты растений и т. д. столько хватит?

Легкая промышленность — производство тканей (шелк, хлопок, лен и смесовых тканей), производство технических тканей (обычно лен), кожевенная промышленность (кожанная обувь и пр. )
Фармацевтическая промышленность — переработка с/х сырья на медицинские препараты (например, семя льна — аптечное сырье для комплексного лечения язвенной болезни желудка)