Добрый вечер.Подскажите,пожалуйста,если сделать потолок (2,5м) в прихожей квадратами из темно-коричневых реек (в японском стиле) - не будет ли он "давить" и не сделает ли это его еще ниже зрительно? - вопрос №1922297

Ответы

Наталья, прихожая-замкнутое пространство без внешнего освещения, к тому же узкое в основном, поэтому не следует делать потолок таким образом. Предпочтительнее, светлых тонов и ровный, хотите оригинальный дизайн-рассматривайте что-то оригинальное на стенах, в форме проемов, материалах дверей, стен и пола, например можно рассмотреть 3D дизайн на стенах и на полу, несколько ярусов на потолке со сменой материала( матовый и блестящий, изменение колера цвета и тд)
Здравствуйте Наталья. Не стоит делать такой вариант. Лучше или обычный ровный или двухуровневый с закарнизной подсветкой что расширит пространство и визуально сделает потолок выше.
Добрый вечер, Наталья! Высота потолка «зрительно выше или ниже» — вопрос общего восприятия пространства, его габаритов и гармоничности всей отделки и обстановки. Для спокойного восприятия жилого интерьера достаточно высоты 2.15-2.40 — это традиционная высота жилища многих народов, связанная с технологией строительства, наличием материалов и развитием конструкций. Хочется темные квадраты — не бойтесь и делайте. Но, естественно, при белых стенах Вы можете почувствовать тяжесть — не от высоты потолка, а от контраста белого и темного на пересекающихся плоскостях. изображение из вопроса Рискну показать Вам фото небольшой комнаты, где высота потолка — 2,40. Ну, а вдохновиться интерьерами в японском стиле можно по ссылке: http://happymodern.ru/yaponskij-stil-v-interere-xx-foto-lakonichnyj-asketizm/#
Удачи в творчестве!