Здравствуйте. Хочу узнать, происходят ли в России сейчас вооруженные конфликты? И если да, то соблюдаются ли нормы международного права? - вопрос №1922556

Ответы

Вооруженный конфликт в Сирии. Нормы международного права нарушаются (под бомбовые удары попадают жилые районы) и не только — используются запрещенные способы ведения войны — боевики ИГИЛ применяли химическое оружие.
Конфликт между Арменией и Азербайджаном из-за Нагорного Карабаха — также обстрел жилых районов и др.