Доброго времени суток, уважаемые эксперты! У меня не получается активировать запрос в Delphi. - вопрос №1923317

При заполнении всех данных на вкладках Закупка и Установка и нажатии кнопки «Подтвердить» данные добавляются, но таблица отключается и приходится пере заходить в программу. Целый день сидел и путался, но ничего не помогло. Пробовал дополнительные команды с подключением ADOQueryes, а так же менял расположение try, но безрезультатно. Буду премного благодарен если укажите на ошибку в коде.

Дополнение автора от 17.04.16 20:53:37
procedure TForm1.Button21Click(Sender: TObject);begintry  qstr_old:=DM.Zakupka.SQL.Text;  qstr:= 'insert into Закупка (ОС, Диллер, ЦенаЗа1, КолЛиц, ДатПриобр) values(';  qstr:=qstr+inttostr(DBLookupComboBox1.KeyValue)+','+inttostr(DBLookupComboBox2.KeyValue)+','+Edit1.Text+','+Edit2.Text+','+#39+DateToStr(DateTimePicker1.Date)+#39+')';  //showmessage(qstr);  DM.Zakupka.Close;  DM.Zakupka.SQL.Clear;  DM.Zakupka.SQL.Add(qstr);  DM.Zakupka.ExecSQL;  excepton e:Exception dobegin  DM.Zakupka.Close;  DM.Zakupka.SQL.Clear;  DM.Zakupka.SQL.Add(qstr_old);  DM.Zakupka.Open; MessageDlg('Не введены данные!', mtError,[mbOK],0);end;end;end;
1 ответ

Ответы

А где сам код?