сан станция наложила административный штраф как на руководителя в размере 42 тыс . тенге. но отказала в 50% скидке по оплате штрафа предусмотренное законом,правомерно ли их действие. - вопрос №1924198

действие?

Ответы

Нет, действия юриста не имеют законных оснований.
Вам нужно обжаловать такие действия.
Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность, а также право на обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов.

По материалам http://megalaw.ru/question/482803-san-stantsiya-nalojila-shtraf-po-faktu-narusheniy.html