Когда щенки таксы приучаются справлять свои нужды на улице, а не дома и как лучше научить их ходить в туалет на улице? - вопрос №1936757

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Нужно просто чаще выводить на улицу, понаблюдайте как ведет себя щенок когда ему нужно в туалет, как заподозрили так старайтесь успеть вывести на улицу. Так же утром после сна и после каждого кормления первым делом выгуливайте. Как он сделал свои дела погладте, похвалите, можно так же поощрить лакомством. Дома сделайте манеж постелите газетки поставьте миску с водой, чтобы можно было оставлять его одного когда уходите из дома. Если случилось что щенок справил нужду дома, грозно посмотрев можно сказать фу нельзя, он начнет понимать, ни в коем случае не бейте за это! Ну вообщем то все что хотел сказать по вашему вопросу!))