Как выбрать микрофон по умолчанию на ноутбуке, если подключаешь обычную гарнитуру от телефона (со встроенным микрофоном). - вопрос №1941670

Просто он (микро с гарнитуры) нигде не отображается вроде. По крайней мере я не могу найти. Но начинает автоматически работать именно он (микрофон с гарнитуры), но так как он сломался им стало невозможно пользоваться. Так вот… Я хочу чтобы работал микрофон встроенный в ноутбук а звук шел в гарнитуру просто как в наушники без микрофона. Помогите пожалуйста.

Ответы

какая у вас винда?