ИП - вопрос №195378

Здравствуйте, нужно ли оформлять ИП и платить налоги если осуществлять торговлю через интернет? При этом доход не будет превышать 5000 рублей за одну продажу партии. И доход будет не ежемесячный а по мере поступления заказов.

Ответы

Нужно и оформлятся ИП и платить налоги (6% от реализации или 15% от реализации за минусом расходной части).Возможен вариант, что вам будет выгодно быть представителем или руководителем филиала большого ИМ, без создания юридического лица (директор филиала или представительсва).Если же вы хотите полностью свой ИМ открыть, то это намного сложнее вариант и не только по части налогов. Если готовы -удачи.Обращайтесь!