"Его внешнее оформление и стиль – одни из самых современных" - вопрос №1957223

Здравствуйте!
Обязательно ли здесь тире? У меня в этом предложении тире вызывает ощущение лозунга, будет ли ошибкой, если тире убрать? Речь идёт о компьютерном столе: его внешнее оформление и стиль одни из самых современных. Так будет ошибкой?

Лучший ответ по мнению автора

Тире необходим.
Несколько неуместно говорить о внешнем оформлении компьютерного стола — это не есть некая высокохудожественная вещь/предмет. Можно написать проще:
Это стильный и современный компьютерный стол