Внимательно прочитайте следующие высказывания. О каких психологических достоинствах (недостатках) судьи идет речь в этих высказываниях? В каких - вопрос №1958567

сторонах деятельности (конструктивной, познавательной, организационной, коммуникативной) эти достоинства (недостатки) могут проявиться наиболее ярко? Бойся не суда, бойся судью (Неизвестный автор) Несправедливый судья хуже палача (П. Буаст) Самыми надежными судьями бывают люди молчаливые и незаметные (П. Буаст) Судья, вынесший обвиняемому приговор в припадке гнева, сам заслуживает смертного приговора (М. Монтень) — Честный судья осуждает преступление, а не преступника (Сенека) — Законодательство должно быть голосом разума, а судья – голосом закона (Пифагор) Заставьте самого беспристрастного судью разбирать свое собственное дело, и посмотрите, как он начнет толковать законы (П. Бомарше)

Ответы

Честный человек, садясь в судейское кресло, забывает о личных симпатиях.
Цицерон