свекровь пытается контролировать нас с мужем.суется везде с подсказками.собирается с нами на дачу.как вежливо без обиды ей сказать что мы хотим одни.муж боится ее обидеть..... - вопрос №1965927

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. "Муж боится ее обидеть", — а свекровь в любом случае обидится, потому что это способ контролировать вас, очень удобный и действенный. Вы только можете высказать свое решение в спокойной и вежливой форме, не настраиваясь заранее на конфликт и не идя на поводу у свекрови, если та захочет его спровоцировать на фоне вашего желания ехать вдвоем. Вы пытаетесь сбросить с себя излишнее внимание и навязчивую заботу о вас, но это всегда встречает непонимание со стороны того, кто проявляет такую заинтересованность. Вы можете лишь быть терпеливо несгибаемыми в том, что касается тех сфер жизни, куда свекрови вход ограничен.
«Волков бояться — в лес не ходить», — учитесь обозначать свои границы, а иначе придется и дальше подстраиваться под назойливое внимание свекрови.