опір провідника 1 Ом, довжина 1 м, поперечний переріз 1 мм^2. обчисліть питомий опір матеріалу провідника - вопрос №1966334

Ответы

Сопротивление проводника 1 Ом, длина 1 м, поперечное сечение 1 мм^2. Вычислите удельное сопротивление материала проводника.

R = ρ * L/ S
ρ = (R * S)/ L= (1 * 1*10^-6) / 1 = 1*10^-6 Ом*м

Ответ: 1*10^-6 Ом*м

P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!