Поведение человека - вопрос №196649

Как можно охарактеризовать человека одним словом если он, при встрече всегда здоровается, дома аккуратен и чистоплотен, когда ему нужен человек для чего-то он его называет по имени ласкательно, когда просто встречает называет «сосед», всегда подтверждает что эта тема или этот вопрос очень интересен и он бы хотел узнать больше по этому вопросу Но никогда не просит дать ему источник этоговопроса, музыку которую ему предлагают, по его вкусу, всегда рад слушать, но никогда не попросит её записать ему эту мелодию или исполнителя.Сам что-то делать в доме не может или не хочет, но тому кто делает что-то готов что-то подать, подержать и старается делать это рвением.Когда пытаешься объяснить ему в чем его промашка или упущение -реагирует так, что его хотят унизить, оскорбить.Никогда не поинтересуется, если тебя не встречает, как ты, что с тобой.Вообще ты для него существуешь лишь тогда, когда ему от тебя что-то нужно! Я понимаю что люди взрослеют, старятся, меняются и все же как назвать такого человека? Обыватель — довольно обыденно, возможно есть какой термин для оценки поведения таких людей? За ранее буду благодарен.

Ответы

потребитель

Леонид! Вам действительно очень хочется чтобы этого человека осудили не только Вы, но и окружающие? В Евангелии сказано, что нужно убрать брено из своего глаза. прежде чем соринку из чужого. Замечание недостатков других — разъедает нашу душу, вредит нам.

грешник, как и мы все впрочем

Леонид, из Вашего описания видно, что Ваш сосед очень приятный и воспитанный человек, который не желает никого обременять, но в то же время очень благодарен, когда ему помогают.

Его недостатки — не самые худшие, поэтому не стоит обращать на них внимания!

Леонид, у этого человека одним словом ПОВЕРХНОСТНОЕ отношение ко всему… Он живёт в своём мире, не углубляясь в чувства другого человека… К таким людям нужен особый подход и терпение…                                                                                                                        Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы экспертов.....